В Приангарье подвели итоги первой волны ЕГЭ
Новости Тулуна > В Приангарье подвели итоги первой волны ЕГЭ

Об этом сообщила заместитель министра образования Иркутской области Елена Осипова. Она также рассказала, что по русскому языку были перепроверены 34 работы, результаты снижены у 10 человек. По химии пересмотрена 41 работа, результат изменился у одного выпускника. Из 10 работ по физике баллы были уменьшены в двух случаях. По информатике перепроверили 18 работ, во всех высший балл подтвержден.
В итоге сто баллов за ЕГЭ в Приангарье получили на текущий момент 103 человека,
подчеркнула Елена Осипова.
В этом году на территории Иркутской области действовал 191 пункт проведения экзаменов. На них работали 5 тыс. человек, которые прошли обучение и получили сертификаты допуска для организации и проведения ЕГЭ. Чтобы обеспечить прозрачность и объективность процедуры проведения экзамена, на пунктах также работали 475 общественных наблюдателей.
Всего во время первой волны ЕГЭ зафиксировано 28 нарушений на экзаменах по математике, обществознанию, физике, русскому языку, истории и географии. За использование мобильных телефонов и справочных материалов участники ЕГЭ были удалены с экзамена. Результаты их работ аннулированы, пересдать ЕГЭ можно будет только в следующем году, заметила Елена Осипова.
Также было подано 262 апелляции с просьбой о пересмотре результатов. 224 работы остались без изменения баллов, в 37 случаях баллы были увеличены, в одном – уменьшены. Без аттестата останутся 762 выпускника текущего года – это 5,5% от общего количества сдававших ЕГЭ.
Самым востребованным предметом в этом году оказалось обществознание: его выбрали более 10 тыс. выпускников. Также популярными были физика и история. При этом ЕГЭ по французскому языку сдавали 11 человек, по испанскому языку – три школьника.
Вторая волна ЕГЭ проходит с 8 по 15 июля. Экзамены будут сдавать выпускники прошлых лет, учреждений начального и среднего профессионального образования, а также школьники, не сдавшие ЕГЭ в основные сроки по уважительной причине. Пункты приема экзаменов находятся в Иркутском государственном техническом университете, Иркутском государственном лингвистическом университете и Братском государственном университете.
www.ogirk.ru
Новость добавлена: AlexHo, Июль 15 2013 10:25
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Главы МО Иркутской области примут участие во II форуме «Малая Родина — Сила России» в Москве.. Вчера, в 13:45
- 18 апреля проводится общегородской субботник. 18 апр 2025 16:20
- Продолжается набор волонтеров Всероссийского голосования по выбору территорий для благоустройства. 18 апр 2025 15:50
- Российская армия сейчас переживает одно из лучших времен в своей истории. 18 апр 2025 15:20
- 18 апреля во всех регионах страны стартовала ярмарка трудоустройства «Работа... 18 апр 2025 13:45
- В ГБПОУ "ТAT" прошла неделя, посвященная героическому прошлому нашей страны. 18 апр 2025 13:43
- Писаревская школа: В проекте «Рассада для школьного сада» наши школьники участвуют с большим удовольствием 18 апр 2025 13:40
- Чистота залог здоровья — Порядок прежде всего 18 апр 2025 13:35
- ТВ Тулун. Коллаж 17.04.2025 18 апр 2025 13:25
- 🎉 Торжественно открылся Всероссийский этап региональной ярмарки вакансий! Найди работу мечты! 18 апр 2025 13:23
- ТВ Тулун. Гордиев узел: водонапорная башня на улице Протасюка 18 апр 2025 13:21
- ТВ Тулун. В храме Покрова Божией Матери совершаются Царские службы, посвященные Страстной Пятнице 18 апр 2025 13:19